19 апреля 2024, ПТ, 04:54
15 октября 2019 Экономика

Лучшим ипотечным банком страны признан банк «Открытие»

фото:https://pixabay.com

Такого признания он добился от экспертов Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2019.

Банк «Открытие» победил в номинации «Лучшая кредитная организация на рынке ипотечного кредитования» на конкурсе, где отмечаются достижения профессиональных участников рынка, оценивается вклад компаний в развитие жилищной отрасли в России. Вице-президент и заместитель директора департамента кредитного бизнеса банка Нина Крючкова отметила, что организации очень приятна высокая оценка профессионального сообщества. «Это свидетельство того, что банк «Открытие» стремительно развивается на рынке ипотечного кредитования. За последние полтора года нам удалось полностью перезапустить ипотеку: выстроить новый эффективный процесс, полностью укомплектовать продуктовую линейку и обеспечить для наших клиентов и партнеров выгодные ценовые условия», - добавила она.

Судя по достигнутым в первом полугодии 2019 года показателям, у банка «Открытие» есть серьезная основа для новых достижений. За указанный период он нарастил объемы ипотечного бизнеса и продемонстрировал рост по ключевым индикаторам. Ипотечный портфель вырос на 26 процентов, а в абсолютных значениях — до 106,9 миллиарда рублей. За полгода выдано ипотечных кредитов на сумму, превышающую 30 миллиардов рублей. До конца года «Открытие» намерено выдать еще около 35 тысяч ипотечных кредитов на более чем 85 миллиардов рублей.

Процедура выдачи карт банка «Открытие» стала еще проще.