29 марта 2024, ПТ, 04:57
7 октября 2019 Экономика

Премия SAP Value Award 2019 вручена банку «Открытие»

фото:http://sapvalue.ru

Финансовая организация удостоена золотой награды в номинации «Люди - самый ценный капитал».

Высокой оценки экспертов удостоился проект перевода банка на единую автоматизированную систему управления персоналом. Еще в мае 2018 года Наблюдательный совет банка поставил задачу сделать это всего за 6 месяцев. Целью было объединение организационного менеджмента, администрирования персонала, учета рабочего времени и расчета зарплаты сотрудников сразу в трех банках — «Открытие», «Бинбанк» и «Бинбанк диджитал». Проект затронул всех сотрудников кредитной организации.

По словам члена правления, руководителя ИТ-блока банка «Открытие» Сергея Русанова, в результате появилась сквозная автоматизация ключевых бизнес-процессов, удалось минимизировать ручной труд и сократить численность персонала кадровой службы и бухгалтерии. «Трудозатраты на основную деятельность были сокращены на 20%. По сравнению с поддержкой трех разных кадровых систем на 40% сократились расходы на поддержку ИТ и бизнес-процессов, на 15% - время расчета зарплат, на 20% - сроки внесения изменений в кадровые данные», - подчеркнул он.

Старший вице-президент, руководитель блока по работе с персоналом банка «Открытие» Елена Салихова отметила, что стратегическая задача банка «Открытие» – войти в 2020 году в топ-5 ведущих российских банков, а достичь этой цели без отлаженных эффективных бизнес-процессов и цифровых технологий невозможно. По ее мнению, полученная награда – заслуженная оценка профессиональной самоотверженной работы всех участников проекта.

Престижную награду «APEC BEST AWARD» получила клиент банка «Открытие».