23 июня 2026, ВТ, 23:17
4 октября 2019 Общество

На пензенских предприятиях открывают медицинские кабинеты

На пензенских предприятиях открывают медицинские кабинеты
фото:http://health.pnzreg.ru

В регионе ведется работа по поручению губернатора Ивана Белозерцева.

В начале года губернатор Иван Белозерцев высказал инициативу создания здравпунктов на крупных предприятиях. В настоящее время из 46 крупных промышленных предприятий области у 32 есть лицензия на оказание медицинской помощи в объеме первичной доврачебной медико-санитарной помощи.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, одно из таких предприятий - АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова».

Медпункт работает с раннего утра до 19 часов. В обязанности его работников входит оказание квалифицированной доврачебной медицинской помощи с последующим направлением пациента в медсанчасть или, при необходимости, вызов бригады скорой помощи и госпитализация в профильный стационар.

Работу по организации медицинского сопровождения сотрудников предприятий на месте планируется завершить до конца года.

Другие новости читайте здесь.