В Следственном комитете обсудили актуальные вопросы информационной политики
В Свердловской области 24 сентября начал работу семинар-совещание по вопросам информационной политики Следственного комитета России и принципам реагирования на обращения граждан в публичном пространстве.
Мероприятие организовали управление взаимодействия со средствами массовой информации СК России и региональное следственное управление.

Участниками семинара стали сотрудники, отвечающие за взаимодействие со СМИ и общественностью в подразделениях Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.

К работе также присоединились представители Западного, Центрального и Восточного межрегиональных следственных управлений на транспорте.
Специалисты рассмотрят основные направления информационной политики ведомства и выработают единые подходы к реагированию на сообщения и обращения граждан.
Участников поприветствовали руководитель управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области Богдан Францишко.
В открытии семинара также принял участие член Общественного совета при СК России, заместитель директора - начальник службы выпуска правовых программ ДИП «Вести» Эдуард Петров, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
