30 апреля 2024, ВТ, 14:43
27 сентября 2019 Экономика

ИСЖ с регулярными платежами от банка «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь»

фото:https://pixabay.com

«Открытие» запустило продажи нового продукта инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) от «Росгосстрах Жизнь» - «Страйк».

Главная особенность «Страйка» – регулярные взносы и возможность увеличить доходность, благодаря применению стратегии усреднения при инвестировании и налоговой оптимизации

Новый продукт сочетает возможности традиционного инвестиционного и накопительного страхования жизни, гарантируя защиту капитала и расширяя круг потенциальных инвесторов. Клиент выбирает инвестиционную стратегию, которая обеспечивает потенциальную доходность, но вместо всей суммы в момент заключения договора клиент инвестирует лишь 20%-процентный взнос. Этого хватает для обеспечения участия в доходности выбранной стратегии на всю сумму. Между тем доход от изменения стоимости базового актива начисляется исходя из полной суммы инвестирования.

В настоящее время по «Страйку» предлагаются две инвестиционные стратегии: с акциями Apple и акциями компании FEDEX. В дальнейшем запланировано расширение набора стратегий.

Генеральный директор СК «Росгосстрах Жизнь» Алексей Руденко видит огромный потенциал в продуктах с регулярными взносами. По его словам, они позволяют выходить на новую целевую аудиторию клиентов, более молодых по возрасту и у которых нет сбережений, а есть только текущие доходы. Кроме того, здесь идет непрерывный диалог с клиентом: страховщик «не зарывает голову в песок» на 5 лет, и вероятность, что клиент окажется разочарован работой программы к концу срока, гораздо меньше. 

Новый ИСЖ позволяет инвестору максимизировать и налоговые преимущества. Благодаря ежегодному графику инвестирования клиент может получать налоговый вычет  в 13% по НДФЛ от каждого взноса, а не от одного, как в классическом единовременном ИСЖ.

«Уверена, что новый продукт ИСЖ будет востребован у наших клиентов, в особенности среди более молодой аудитории, которая не имеет накоплений, но хочет инвестировать текущие средства с помощью надежных и прозрачных финансовых инструментов», - заявляет начальник управления развития страховых продуктов банка «Открытие» Мария Саенко.

Банк «Открытие» представил кредит для «непринимателей» из малого и среднего бизнеса.