26 апреля 2024, ПТ, 11:01
19 сентября 2019 Общество

В Пензе улицу Урицкого не подготовили к закрытию Бакунинского моста

фото:Пенза-Взгляд

Поток транспорта на ней сегодня значительно увеличился, но проезд оказался проблематичным.

На улице Урицкого сегодня, после закрытия Бакунинского моста, увеличился поток транспорта — как личного, так и общественного, однако, как оказалось, улицу к закрытию моста не подготовили.

По словам одного из водителей, которому сегодня пришлось ехать по Урицкого, все четыре полосы улицы перекопаны.

«Ширина полметра, глубина — 10 см, засыпано щебенкой. Водителям приходится притормаживать, из-за препятствия образуется затор. Одна из полос в сторону центра полностью перекрыта», - рассказывает пензенец. Снижается скорость движения, страдают машины, особенно обслуживающие маршруты общественного транспорта.

В доказательство своих слов он прислал в редакцию видео.

В итоге получается, что Бакунинский мост закрыли, а улицу Урицкого еще не подготовили к увеличению потока транспорта. А если вспомнить о том, что еще продолжается ремонт улицы Суворова, а Кирова уже встала в пробках, то получается серьезная проблема в центральной части города. А что же будет сегодня вечером и завтра утром, когда все автомобилисты и общественный транспорт поедут по новым маршрутам и в часы пик.

Мы уточняем информацию о том, когда будет восстановлено дорожное покрытие на Урицкого, и сообщим об этом в ближайшее время.

Со схемами проезда транспорта можно ознакомиться здесь.