19 апреля 2024, ПТ, 22:08
16 сентября 2019 Общество

Схемы движения транспорта после закрытия Бакунинского моста в Пензе

фото:Пенза-Взгляд, https://www.penza-gorod.ru

Изменения затронут 11 маршрутов.

Сегодня на пресс-конференции в администрации Пензы стало известно, как изменятся маршруты движения общественного транспорта в связи с перекрытием Бакунинского моста.

На время реконструкции объекта маршрутки №9м и №93 будут следовать от остановки «Автоколонна №1546» по мосту имени ФУБХУХО, улице Урицкого до остановки «Центральный рынок» (улица Суворова) и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Маршрутки №9к и №99 будут ехать от остановки «Автоколонна № 1546» по мосту имени ФУБХУХО, улицам Кирова, Чехова, Суворова и далее по маршрутам. А обратно по улицам Суворова, Урицкого, мосту имени ФУБХУХО, улице Измайлова и далее по маршрутам.

По Сурскому мосту поедут 5 маршрутов: из них №9, №20 и №73 последуют от остановки «Фабричная» (в центр), Горбатову переулку, улицам Транспортная, Кустанайская, Долгорукова, Чаадаева, по Сурскому мосту, улицам Луначарского, Старо-Черкасская, Огородная, Восточная, Сурская, Чехова (улица Урицкого), Суворова и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Маршрутки №59 будут ходить от остановки «Фабричная» (в центр) по Горбатову переулку, улицам Транспортная, Кустанайская, Долгорукова, Чаадаева и Луначарского, а затем по маршруту в обоих направлениях.

Маршрутки №24 будут следовать от остановки «улица Свободы» по улицам Кустанайская, Долгорукова, Чаадаева, Сурскому мосту, а затем по улицам Луначарского, Старо-Черкасская, Огородная, Восточная, Сурская, Чехова, Суворова и далее по маршруту. Обратное движение будет выглядеть следующим образом: от Пензы-I по улицам Суворова и Урицкого, мосту имени ФУБХУХО, улицам Измайлова, Автономная, Тарханова, Горбатову переулку, улице Транспортная и далее по маршруту.

Маршрут автобуса малого класса №80, который ходил на Пензу-III с Арбекова, сокращается - транспорт по нему будет ходить только до Центрального рынка. Маршрутки будут ездить от остановки «Сбербанк» по улицам Плеханова, Бакунина, Чехова, Суворова и далее по маршруту (без заезда в микрорайон «Пенза-III»).

Автобусы №82с будут проходить через Пензу-III и Свердловский мост. Они будут двигаться от остановки «Фабричная» по улицам Ерик, Злобина, Сердобская, Тухачевского, Свердлова, Калинина, Кирова и далее по маршруту в обоих направлениях.

Также к моменту закрытия Бакунинского моста по улицам Злобина и Тухачевского будет дополнительно организовано четыре остановки общественного транспорта и один пешеходный переход.

Читайте также о том, что в пензенской мэрии сказали, когда должен открыться Бакунинский мост.