25 апреля 2024, ЧТ, 08:53
14 сентября 2019 Спорт

В Пензе выбрали самого быстрого бегуна среди строителей

фото:Пенза-Взгляд

На Олимпийской аллее прошел IV Легкоатлетический забег «Строители - за здоровый образ жизни!»

В Пензе на Олимпийской аллее 14 сентября состоялся ежегодный легкоатлетический забег «Строители - за здоровый образ жизни!». Уже в четвертый раз его проводит цементный завод «Азия Цемент».

Сотрудники предприятия охотно участвуют в спортивном мероприятии. Спорт уравнивает всех на беговой дорожке. По Олимпийской аллее традиционно бежит и руководство компании.

«Очень хороший осенний день. Прекрасное настроение, мы проводим это мероприятие уже не первый год, и с каждым разом в нем участвует все больше пензенцев. Что особенно радует - это не только наши сотрудники, но и горожане, которые никакого отношения к строительной отрасли не имеют», - поделилась генеральный директор компании «Азия Цемент» Айнура Кыпчакбаева.

Большинство участников бежали всей семьей. Правда, каждый - в своей категории. Их было четыре. Первыми на беговую дорожку выехали спортсмены с ограниченными возможностями — воспитанники «Квартала Луи». За ними соревновались дети, женщины и мужчины.

Представителям сильного пола предстояло преодолеть самую длинную дистанцию — 1200 метров.

В ожидании призов и медалей участники мероприятия отдали должное угощению- солдатской каше и чаю. А самых маленьких ждали игры с аниматорами.

Кульминацией стало награждение победителей. Призерам в каждой категории забега вручили медали, грамоты, призы и подарки от ООО "Азия Цемент", а также подарочные сертификаты на стоматологические процедуры от клиники «Стоматология 1»  (ООО «ЭЛИТМЕД" Лицензия №ЛО-58-01-002196 от 18 декабря 2018 г.).

Еще больше фотографий с лекоатлетического забега можно посмотреть в галерее.