В Пензенской области оштрафуют пешеходов-нарушителей
Сегодня в регионе проходит профилактическая акция.
В Пензенской области стартовало профилактическое мероприятие по поиску нарушителей среди пешеходов. Внимание сотрудников Госавтоинспекции уделено пешеходам, которые переходят дорогу в неположенном месте или на красный свет.
В отделе пропаганды регионального управления ГИБДД сообщили, что, нарушая правила, человек в первую очередь рискует своей жизнью, так как дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов зачастую заканчиваются плачевно.
В ведомстве отметили, что на нарушителей будут составлены административные протоколы, они также будут оштрафованы на 500 рублей. Операция продлится до 7 сентября.
Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области вы сможете прочитать здесь.
