В Пензенской области уничтожили почти 250 килограммов свежих яблок
Ликвидация товара производилась на полигоне ТБО в районе села Чемодановка.
Сотрудниками управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, а также специалистами Саратовской таможни была проведена проверка на оптово-розничном рынке «ОптТорг «Северный». В одной из торговых точек эксперты выявили продажу свежих яблок неизвестного происхождения.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на фрукты общим весом 246,9 килограмма не было документов, которые подтверждали бы легальность их перемещения и нахождения на территории России. Кроме того, эксперты обнаружили на таре следы уничтожения маркировки.
Поскольку установить законность ввоза фруктов на территорию страны не представлялось возможным, было принято решение об изъятии и уничтожении товара, которое производилось на полигоне твердых бытовых отходов в районе села Чемодановка.
Читайте также о том, что губернатор попросил пензенских аграриев ускорить уборку урожая.
