19 апреля 2024, ПТ, 17:10
22 августа 2019 Происшествия

В Каменке расследуют происхождение наркотика-убийцы

фото:pixabay.com

Употребление неизвестного вещества, приобретенного через «закладку», привело к смерти местного жителя.

В мае этого года врачами Каменской межрайонной больницы была зафиксирована смерть 40-летнего жителя Каменки вследствие отравления синтетическим наркотическим веществом.

В ходе проверки обстоятельств гибели Каменской межрайонной прокуратурой было установлено, что несмотря на наличие данных, указывающих на употребление мужчиной наркотического вещества, правоохранительные органы проверку обстоятельств его приобретения не проводили, уголовное дело по факту сбыта наркотика возбуждено не было.

Проверка надзорного органа установила, что погибший имевший четырехлетний стаж употребления запрещенных веществ, приобрел наркотик в областном центре посредством закладки. Ранее он в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По материалам прокурорской проверки, следователь следственного отдела отделения МВД России по Каменскому району возбудил уголовное дело по статье сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Начальнику районного ОМВД межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в связи с недостатками в профилактической работе.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.