20 апреля 2024, СБ, 04:39
19 августа 2019 Происшествия

В Пензе сотрудник МЧС спас истекающего кровью мужчину

фото:Пенза-Взгляд

Инцидент случился на перекрестке улиц Пушкина и Кулакова.

Вечером 15 августа старший инспектор одного из отделов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Владимир Букреев на перекрестке улиц Кулакова и Пушкина увидел мужчину с травмой головы. Он лежал на асфальте рядом с остановочным павильоном.

Сотрудник МЧС сразу подбежал к человеку, проверил пульс и дыхание, вызвал «скорую» и начал оказывать первую помощь. По стечению обстоятельств Владимир Букреев шел из аптеки, с собой у него были влажные салфетки и минеральная вода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области.

«Салфетками я зажал рану на голове, так как кровь сильно сочилась. Пока ждали скорую помощь, я пытался поддерживать разговор с мужчиной и водой протирал лицо, не давая ему терять сознание. Родители меня всегда учили: «Если можешь помочь – помоги!» – именно это в дальнейшем и послужило основанием в выборе профессии, и конечно стало жизненным кредо», – рассказывает Владимир Букреев.

Бригада «скорой помощи» забрала мужчину в травмпункт, а сотрудника МЧС поблагодарили за вовремя оказанную первую помощь.

Другие новости читайте здесь.