23 апреля 2024, ВТ, 18:41
25 июля 2019 Общество

Рязанцы перестали считать пензенских пассажиров

Исследование, которое вызвало множество вопросов, завершено.

Неделю назад в Сети Интернет появилось объявление о приеме на работу пензенцев «на просчет людей в общественном транспорте», 22 числа сомнительное исследование началось, а уже 25 закончилось, хотя изначально его планировали проводить до 4 августа.

Спешка в прекращении подсчета граждан в общественном транспорте Пензы может подтверждать доводы о том, что проведение исследования могло противоречить закону. Об этом мы писали здесь.

Безусловно, отсутствие согласования таких действий с администрацией Пензы, с Управлением транспорта, с перевозчиками, и при этом проведение подсчета граждан в общественно значимом месте – пассажирском транспорте, не могло не остаться незамеченным. И сколько не пытались организаторы провести исследование максимально тихо, даже тщательно фильтруя участников группы, в которой они общались с потенциальными работниками, сделать это не удалось.

У пензенцев получилось перевести вопрос целесообразности и законности данного исследования в публичную плоскость, после чего оно было оперативно свернуто. Что это было и какие цели приследовало предстоит разобраться правоохранительным органам. А общественный транспорт Пензы продолжает перевозить горожан, работая в стандартном режиме.