25 апреля 2024, ЧТ, 20:10
19 июля 2019 Общество

Рязанская фирма планирует посчитать пензенских пассажиров. Зачем?

фото:Пенза-Взгляд

Исследование планируется провести в течение двух недель.

Количество «входящих и выходящих из транспорта людей» в Пензе планирует посчитать рязанская фирма. Поиск работников для выполнения этой задачи они ведут в том числе через социальную сеть ВКонтакте.  Для соискателей заявлено время работы: с 6 утра до 21 вечера, а общий срок проведения исследования - с 22 июля по 4 августа. Мы попытались выяснить, кто настоящий заказчик этой работы и зачем она будет проведена.

Позвонив по указанному в посте номеру, мы выяснили, что это исследование «закрытого типа», что оно «согласовано с администрацией Пензы». Всего планируется охватить 19 маршрутов, но каких именно, выяснить пока не удалось. На вопрос корреспондента «Пенза-Взгляд» о том, согласовано ли исследование с перевозчиками, был получен отрицательный ответ.
Также нам стало известно, что рязанской фирме это исследование заказано Институтом, который расположен в Санкт-Петербурге. Дозвониться до этого учреждения нам пока не удалось. 

В администрации Пензы по телефону нам предоставили информацию о том, что заказчиком исследования мэрия не является. В частных компаниях, оказывающих пассажирские перевозки в Пензе, также ничего о нем не знают. Возникают резонные вопросы: кто же тогда заказал исследование, если это не мэрия и не пензенские перевозчики, зачем оно нужно, какие цели преследует? Выяснить это мы надеемся, получив ответы на официальные запросы, отправленные вышеназванным организациям.

Другие новости читайте здесь.