На Шуисте в Пензе 20 пожарных тушили загоревшийся дом
ЧП произошло на улице Долгорукова.
Накануне, 13 июля, в пензенском микрорайоне Шуист произошел серьезный пожар. На улице Долгорукова загорелся частный жилой дом. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного МЧС в 19:15.
В результате пожара сгорели кровля и мансардный этаж на площади 120 квадратных метров, сообщила начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова. В ликвидации последствий ЧП были задействованы двадцать человек личного состава и шесть единиц спецтехники. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.
Снимки с места пожара в редакцию портала «Пенза-Взгляд» прислал очевидец. На них видны языки пламени, охватившие верхнюю часть дома. По словам очевидца, столб черного дыма было видно с большого расстояния.

«Паленым пахло». Жители Кузнецка сообщили о задымлении в кинотеатре.
