18 апреля 2024, ЧТ, 18:53

«Паленым пахло». Жители Кузнецка сообщили о задымлении в кинотеатре

фото:https://vk.com/podslushanokuzneck С. Кузнецов, А. Фадеева, http://58.mchs.gov.ru

ЧП произошло накануне поздно вечером.

Поздно вечером в сообществе «Подслушано в Кузнецке» соцсети «ВКонтакте» появилось тревожное сообщение. «Что случилось? В Западный едут пожарки», - написал автор поста. На что в комментариях к публикации местные жители стали сообщать о том, что спецтехника стянулась к одному из кинотеатров города «Глобал Кино», расположенном по улице Белинского, 2а.

«Пожар в кинотеатре», - написал один подписчиков паблика. «Дым был и паленым пахло», - добавила кузнечанка. «В киношке возгорание, охранник сказал, когда я в «Ашан» зайти пытался за мороженым», - описал произошедшее еще один местный житель.

ЧП прокомментировали в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области. В ведомстве сообщили, что накануне,13 июля, в 21:44 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о коротком замыкании на улице Белинского в Кузнецке. На место незамедлительно выехали восемнадцать человек личного состава и семь единиц спецтехники. Отмечено, что короткое замыкание произошло в подсобном помещении без последующего горения. В результате происшествия пострадавших, к счастью, не оказалось.

Читайте также о том, что пожар в строящемся садике в городе Спутник потушили в течение получаса.