17 апреля 2024, СР, 02:31
24 июня 2019 Общество

Банком ВТБ и сервисом ЦИАН организован прием онлайн-заявок на ипотеку

фото:https://pixabay.com

Предварительное решение по выдаче кредита может быть выдано через две минуты.

Теперь подать заявку на ипотечный кредит в банк ВТБ дистанционно может любой пользователь сервиса покупателей и арендодателей жилья ЦИАН.

Как сообщает пресс-служба банка ВТБ, заявка может быть отправлена в любое время суток и из любой точки земного шара. Банк ВТБ обещает, что она будет рассмотрена в течение двух минут, после чего потенциальному клиенту предложат индивидуальные условия по кредиту, в том числе предварительную сумму, размер ежемесячного платежа и процентную ставку.

Предварительно на сайте cian.ru клиент должен внести свои данные в специальную анкету. Утверждается, что это не займет больше 10 минут. Если банк ВТБ примет положительное решение по заявке, клиенту позвонят и пригласят для завершения сделки в офис ВТБ. Пока что система рассчитана на приобретение недвижимости в Санкт-Петербурге, н овскоре будет масштабирована на все регионы России.

По словам старшего вице-президента ВТБ и руководителя департамента розничных продуктов Андрея Осипова, аудитория ЦИАН постоянно растет, и банк рассчитывает на высокую востребованность совместно разработанного сервиса.

Ипотечные заемщики могут сделать онлайн-заказ оценки квартир от банка ВТБ.