Более 1,5 тысяч пензенских школьников сдали ЕГЭ по иностранным языкам и физике
Экзамены прошли накануне.
В среду, 5 июня, 1 692 одиннадцатиклассников приняли участие в итоговой аттестации по иностранным языкам и физике. Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, среди выпускников 1 324 школьника сдавали физику, 350 - английский язык, 17 - немецкий, 2 - французский и одна выпускница школы № 77областного центра сдавала испанский язык.
«Мне очень нравится испанский язык. Учить его я начала с 16 лет, то есть получается всего год. Перед экзаменом не волновалась, потому что уверена в себе», - поделилась она.
По словам директора Регионального центра обработки информации Татьяны Фадеевой, работу выпускницы передадут в центр обработки информации города Саратова, где будет проведена ее проверка, после чего протокол с выставленными баллами отправят в город на Суре. Это делается, потому что в Пензенской области нет возможности сформировать предметную комиссию по испанскому языку.
В минобре добавили, что следующее испытание - иностранные языки устно - ребятам предстоит пройти 7 и 8 июня.
Читайте также о том, что с 8 июня из Пензы можно будет улететь в Симферополь.
