25 апреля 2024, ЧТ, 12:42
18 марта 2019 Спорт

Губернатор Пензенской области жестко раскритиковал игроков «Дизеля»

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня, 18 марта, прошла встреча Ивана Белозерцева с игроками и тренерским составом.

Глава региона на встрече с игроками хоккейного клуба «Дизель», не попавшего в очередной раз в плей-офф, подверг жесткой критике игру команды. По мнению Ивана Белозерцева, неудачной оказалась подготовка к сезону, в чем виноват тренерский штаб. Подверглась критике игра команды в неравных составах. Иван Белозерцев отметил и недостаток опыта у большинства игроков, влившихся в состав перед началом сезона. Губернатор поинтересовался, стоит ли продолжать делать ставку на собственных воспитанников или переориентироваться на приглашение более опытных хоккеистов из других городов. 

Расстроила главу региона и посещаемость матчей, которая, по информации от главы регионального Минспорта Григория Кабельского, оказалась самой низкой за последние годы.

Свое мнение на встрече высказал и тренерский штаб во главе с Алексеем Ваулиным.

По его словам, сказался провал в начале турнира и недостаточно высокая подготовка игроков, которыми доукомплектовывалась команда. В числе причин Ваулин назвал и обилие молодежи в составе, которой было трудно проявить стабильность на протяжении длинного турнира.