«По организации для зрителей были вопросы». Пензенский губернатор высказался по автогонкам на «Вираже»
Иван Белозерцев вступил в переписку с жителями региона в «Твиттере».
Прошедшие в течение двух выходных дней заезды открытого кубка Пензенской области и Пензы по автогонкам на автодроме «Вираж», помимо ярких впечатлений, оставили неоднозначное впечатление об организации спортивного мероприятия. Дошли они и до губернатора Ивана Белозерцева, который присутствовал на Кубке. Для начала глава региона отметил положительную сторону события: «Очень зрелищно! Много болельщиков собралось! Нам нужно думать, как развивать данный вид спорта».
Затем обозначил перспективы автогонок в Пензе и области: «Касаемо развития вида спорта, ко мне подошли представители федерации и обозначили потребность в дополнительных площадках для автогонок и еще ряд предложений. Поручил обсудить». С ним согласился один из подписчиков, заявивший, что потребность в площадках действительно есть. «У нас в городе, однако, с этим дела не очень. Соответственно, используются стихийные площадки, что создает неудобства и небезопасно», - пояснил он.
Затем речь зашла об удобствах для зрителей, которые не соответствовали ожиданиям пришедших. Зашедшая в комментарии к записи губернатора одна из пришедших на гонки пензячек высказала критические замечания в адрес организаторов: «Сервис развивать нужно на таких мероприятиях. В Казахстане организуют мобильные кафе и пункты обогрева для зрителей, а у нас даже тропинку для прохода не расчистили».
Иван Белозерцев согласился, что «по организации сервиса для зрителей были вопросы» и пообещал завтра в ходе оперативного совещания в правительстве озвучить свое мнение по этой проблеме.
