26 апреля 2024, ПТ, 10:54
22 февраля 2019 Дайджест

Инженер под стражей, смерть в больнице и дерущийся таксист: новостей Пензы за 21 февраля

фото:pixabay.com

Подборка новостей от «Пенза-Взгляд».

1. В Пензенской области сотрудники регионального Следственного комитета организовали проверку по факту смерти жительницы Городищенского района Светланы Щанкиной в Пензенской областной больнице им. Бурденко.

2. Следователь направил в Первомайский районный суд города Пензы ходатайство об избрании главному инженеру, являющемуся председателем рабочей комиссии для осуществления строительного контроля при выполнении работ по реконструкции корпуса госпредприятия, расположенного в Пензе, меры пресечения в виде заключения под стражу. 20 февраля суд удовлетворил ходатайство.

3. Глава администрации Пензы провел рабочую встречу с урбанистом и общественным деятелем Святославом Муруновым, чтобы рассмотреть вопросы общественного участия в реализации проектов по развитию городских территорий.

4. На стоянке перед зданием «Пензгражданпроекта», расположенного на пересечении улиц Пушкина и Володарского, вчера ночью произошла драка

5. Мальчик 2004 года рождения 16 февраля отправился из Сердобска, где он учился в школе №10, домой к родителям в Колышлейский район. Там он пошел к друзьям, играл с ними, а потом почувствовал себя плохо. На следующий день юноша скончался.