18 апреля 2024, ЧТ, 11:43
21 февраля 2019 Образование

В Пензе «Пчелка» и «Сердобский страус» сошлись в интеллектуальной битве

фото:пресс-служба министерства образования Пензенской области

В Пензенском государственном аграрном университете прошел региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

В ителлектуальной игре принимали участие девять команд: из Мокшанского агротехнологического колледжа, Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства, Нижнеломовского многопрофильного техникума, Сердобского многопрофильного техникума, Пензенского государственного аграрного университета.

На различных этапах состязания командам было необходимо защитить бизнес-планы, разработать логотип предприятия, сойтись в дуэли и ответить на каверзные вопросы экспертов.

В результате места распределились следующим образом:

1 место - у команды «Феникс» Мокшанского агротехнологического колледжа с проектом по производству фруктовых чипсов и команды «Созвездие» Пензенского государственного аграрного университета с проектом агрокомплекса.

2 место завоевали команды «Молочный замок» Башмаковского филиала Нижнеломовского многопрофильного техникума и «GoldApi» Пензенского государственного аграрного университета.

3 место разделили команда «Сердобский страус» из Сердобского многопрофильного техникума и команда «Пчелки» Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства.

Победители будут участвовать в федеральном этапе интеллектуальной игры. Но самое главное, как сообщает пресс-служба регионального минобра, лучшие проекты будут рекомендованы к участию в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.