20 апреля 2024, СБ, 09:59
21 февраля 2019 Спорт

Пензенские скалолазы стали победителями и призерами первенства ПФО

В соревнованиях участвовали 150 спортсменов.

В городе Салават Республики Башкортостан прошло первенство Приволжского федерального округа по скалолазанию. В нем участвовали 150 человек. На соревнования во дворец спорта «Нефтехимик» съехались спортсмены из Пензенской и Самарской областей, Татарстана, Башкортостана и Удмуртии.

Скалолазы из Пензенской области заняли третье общекомандное место по показателям скорости и трудности, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Самыми быстрыми спортсменами оказались Лилия Гуськова и Данила Андреев в возрастной категории от 10 до 13 лет, они заняли 3 место. Лидером среди девушек 14-15 лет стала Вероника Лисицкая, а третье место в этом же возрасте среди юношей - Александр Пахомов. Среди юношей 16-17 лет первое место занял Артем Гусев. А также «бронза» у Алины Сальновой среди юниорок.