23 апреля 2024, ВТ, 16:30
21 февраля 2019 Спорт

Пензенская сборная стала второй на чемпионате ПФО по грэпплингу

Соревнования прошли в республике Башкортостан.

В Уфе состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг. В нем участвовали 130 спортсменов из 14 регионов.

В весовой категории до 53 килограммов первой стала пензенская спортсменка Юлия Романова. Андрей Луконин стал вторым в абсолютной весовой категории (100+).

В дисциплине «грэпплинг ги» сборная Пензенской области оказалась на втором общекомандном месте. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, вторые места заняли Юлия Романова (53 килограмма), Авазхон Аскаров (77 килограммов), Андрей Луконин (100+), а третье место - Илсияр Карамышева (53 килограмма).

«Юлия Романова, Андрей Луконин и Авазхон Аскаров получили право участия в чемпионате России, который состоится 2-3 марта 2019 года в Республике Крым», - сообщили в ведомстве.