25 апреля 2024, ЧТ, 22:49
13 февраля 2019 Дайджест

Добрые новости Пензы за 13 февраля

фото:pixabay.com

Подборка новостей от «Пенза-Взгляд».

1. В Пензе с 15 февраля по 15 апреля пройдет четвертый Фестиваль органной музыки «Penza Fest». В Органном зале Областной филармонии 15 февраля пройдет открытие мероприятия. 19 февраля стартует концертная программа в исполнении Филиппа Криста – органиста Главной церкви и Церкви Святого Креста в Суле из Германии. 27 февраля пройдет детская программа «Органный мир фэнтези: Хогвартс и Властелин Колец» и орган-шоу «Рок-хиты». Подробности здесь.

2. В Пензе прошло открытое первенство среди школьников по спортивному ориентированию на лыжах. За победу боролись почти 150 участников. В командном зачете лидером стала гимназия №53, на втором месте оказалась МБОУ СОШ № 5, «бронза» - у МБОУ КШ №70. Всех победителей и призеров наградили грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы.

3. Стало известно, что в Центре культуры и досуга 5 апреля состоится концерт российской поэтессы Ирины Астаховой, известной под псевдонимом Ах Астахова. В Пензе она презентует первый музыкально-поэтический альбом под названием «Путешествие вглубь себя». Как отмечают организаторы, он посвящен поиску внутренней свободы и собственного пути, душевного равновесия и безмятежности.