26 апреля 2024, ПТ, 22:02
4 февраля 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл в Ангарске

Неожиданный разгром от аутсайдера первенства.

Отправляясь в гости к ангарскому «Ермаку», подопечные Алексея Ваулина вряд ли ожидали столь плачевного исхода встречи. Занимавшие последнее место в чемпионате ВХЛ хозяева, давно потерявшие шансы на выход в плей-офф, тем не менее нашли мотивацию для победы над «Дизелем».

Счет открыл пензенец Данил Макаров, но это был первый и последний успех желто-синих. «Ермак» во втором периоде сравнял счет и вышел вперед, а в третьем довел дело до разгрома. Три шайбы ангарцев, заброшенные в течение пяти минут, стали ударом, от которого гости уже не оправились. 1:5 и «Дизель» завершает сибирское турне, фактически попрощавшись с надеждами на попадание в 16 сильнейших команд ВХЛ.

Посетить следующий матч болельщики смогут 8 февраля, когда «Дизель» на своей площадке примет «Югру» из Ханты-Мансийска.