26 апреля 2024, ПТ, 00:33
13 декабря 2018 Экономика

В Пензе проходит IV Агрономический форум

фото:Пенза-Взгляд

Открытие состоялось 13 декабря в Пензенском государственном аграрном институте.

В Пензе состоялось торжественное открытие IV Агрономического форума на тему: «Технология возделывания сельскохозяйственных культур в Пензенской области». 

Участие в открытии принял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который в своем выступлении отметил достижения аграриев.

«Уходящий год выдался для наших растениеводов непростым, погода была засушливая, но, несмотря на это, наши растениеводы получили в целом по сравнению с другими регионами хороший урожай. В области собрано один миллион 820 тысяч тонн зерна, это хороший результат в условиях текущего года», - отметил глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что высокие показатели были достигнуты благодаря слаженной работе ведомств, внедрению новых подходов в ведении сельского хозяйства.

«Даже те аграрии, которые достигают высоких результатов в растениеводстве, постоянно учатся, потому что технологии не стоят на месте, изменяются подходы к возделыванию почвы, к подкормке, обработке растений. Важно, что существуют меры государственной поддержки, президент поддерживает регионы и Пензенскую область в частности», - сказал Иван Белозерцев.

Форум, организованный региональным министерством сельского хозяйства, продлится в течение двух дней. Участникам предстоит обсудить возделывание зерновых культур, развитие садоводства, вопросы мелиорации и другие важные темы.

В Пензенской области увеличилась доля экспорта продовольствия.