Уверенной победой над географическими соседями из Тамбова завершил очередной матч первенства Высшей хоккейной лиги пензенский «Дизель». По сути, судьба игры была решена к концу второго периода. Броски Данила Макарова, Виталия Люлько, Максима Колмыкова и Максима Семичастнова привели к тому, что на последний перерыв команды уходили при счете 4:1 в пользу желто-синих.

Еще одна шайба Максима Колмыкова в третьем периоде укрепила преимущество пензенцев и позволила им немного расслабиться. В конце встречи ХК «Тамбов» свел разницу в счете к приличной. 5:3 в пользу «Дизеля» и команда Алексея Ваулина готовится к следующей игре против воронежского «Бурана», которая пройдет на домашнем льду 23 ноября в 19 часов.

В Пензе пройдут всероссийские соревнования по спортивной гимнастике.