28 марта 2024, ЧТ, 21:27
10 ноября 2018 Спорт

Хоккейная команда правительства Пензенской области обыграла сборную российских журналистов

Зрелищный матч состоялся 10 ноября на льду СЗК «Дизель-Арена» в Пензе.

Необычный хоккейный матч прошел сегодня в Пензе: на льду сошлась хоккейная команда правительства Пензенской области и команда «Российская пресса», в которую вошли известные российские журналисты, комментаторы и продюсеры. Гости прибыли в город на Суре по приглашению губернатора Ивана Белозерцева, который возглавил пензенскую команду.

Еще днем, на творческой встрече с пензенскими коллегами российские журналисты признались, что настроены на серьезный бой, ведь противостоять им будут не только чиновники, но и экс-игроки ХК «Дизель», и хоккейная баталия на самом деле получилась непростой.

На пятой минуте хозяева льда открыли счет – первую шайбу в ворота противников загнал хоккеист Игорь Сафонов с подачи главного федерального инспектора по Пензенской области Дмитрия Каденкова.

За три минуты до конца первого периода комментатор телеканала «Матч ТВ» Денис Казанский забросил шайбу со штрафного броска, и, казалось бы, рассчитывать на голы в первом отрезке матча уже не приходится, однако под самый занавес в ворота «Российской прессы» влетела еще одна шайба – период завершился со счетом 2:1 в пользу команды правительства Пензенской области.

Второй период выдался не менее напряженным, однако хозяевам льда удалось удержать преимущество – 5:3.

В перерыве на лед «Дизель-Арены» были приглашены юные хоккеисты, для которых был приготовлен приятный сюрприз: губернатор Иван Белозерцев лично вручил им экипировку, пожелав спортивных побед.

В завершающем периоде хозяева активно атаковали. Одну из шайб в ворота российских журналистов забросил Дмитрий Каденков с подачи губернатора.

За тридцать секунд до конца игры «Российская пресса» попросила тайм-аут, однако отыграться журналистам это не помогло – матч завершился со счетом 7:4 в пользу команды правительства Пензенской области.

«Ледовое побоище» получилось увлекательным как для зрителей, которые активно поддерживали хоккеистов, так и для самих игроков.

Команда «Российская пресса» впервые прибыла в город на Суре, однако не исключено, что такие матчи станут доброй спортивной традицией.