20 апреля 2024, СБ, 02:08
22 октября 2018 Спорт

Пензенский «Дизель» не удержал преимущество в игре с казанским «Барсом»

Обидное поражение в игре с одним из лидеров турнира.

В очередном домашнем матче первенства ВХЛ пензенский «Дизель» встречался с «Барсом» из Казани. Команды уже играли на предсезонном турнире в Пензе и тогда желто-синие уступили гостям в упорном поединке. К сожалению, реваншироваться в матче регулярного чемпионата не удалось, несмотря на то, что старт остался за «Дизелем». После бросков Максима Колмыкова и Давида Думбадзе в первом периоде пензенцы уверенно повели. Во втором отрезке матча «Барс» нивелировал преимущество хозяев. Гол Никиты Демина позволил «Дизелю» вновь выйти вперед, но победить так и не удалось. Почти тут же казанцы сравняли результат, а в овертайме забросили решающую шайбу. Досадное поражение 3:4.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, следующие игры «Дизель» проведет на выезде — 23 октября в с ЦСК ВВС в Самаре и 25 октября с тольяттинской «Ладой».

Пензенский «Дизель» расторг контракт с нападающим.