26 апреля 2024, ПТ, 14:09
8 августа 2018 Происшествия

Сотруднице МВД назначили срок за попытку дачи взятки начальнику пензенской колонии

фото:pixabay.com

Женщина хотела облегчить условия пребывания в колонии для своего сына.

Тридцать тысяч рублей, которые пыталась вручить временно исполняющему обязанности начальника колонии бывшая сотрудница органов внутренних дел Наталья Жукова, привели ее в итоге к условному годичному сроку, а также штрафу в 150 тысяч рублей. Кроме того, у нее были конфискованы в пользу государства те самые 30 тысяч рублей, которые должны были стать взяткой за облегчение условий содержания в тюрьме сына женщины.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, сын Жуковой должен был приехать в колонию-поселение №12 УФСИН по Пензенской области, чтобы отбыть там установленное ему судом наказание. Мать, рассчитывая на благосклонность тюремного начальства, посетила колонию заранее, чтобы незаконно дать деньги руководству за предоставление осужденному права жить за пределами зоны на арендованной или собственной жилой площади.

Исполняющий обязанности начальника учреждения УФСИН отказался от этого предложения и сообщил о попытке дать взятку сотрудникам службы безопасности. Дело дошло до суда, который и принял решение об условном сроке для матери осужденного.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, приговор в законную силу не вступил.