29 апреля 2024, ПН, 01:52
7 июня 2018 Общество

В Пензе сегодня стартует российско-китайское производство эндопротезов

фото:Пенза-Взгляд

Первая линия будет запущена на базе технопарка «Рамеев».

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев объявил, что сегодня в областном центре состоится запуск первой линии совместного российско-китайского производства эндопротезов тазобедренного и коленного суставов. Встреча с представителями КНР прошла утром в технопарке «Рамеев» в рамках 5-го Всероссийского форума Innomed, в котором принимают участие разработчики и производители медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Вице-президент компании «Tianjin ZhengTian Medical Instrument Co. Ltd» Ли Гуан в ответном слове заявил, что рад снова приехать в Пензу, где каждый раз у него есть ощущение радушия, гостеприимства и стремления к развитию. Он сообщил, что его компания обладает большой платформой для научно-исследовательской работы, которая выходит за рамки остеологии и ортопедии. Ли Гуан выразил убежденность, что сегодня была заложена прочная основа для сотрудничества. Иван Белозерцев подтвердил заинтересованность в совместной работе и заявил, что, по его мнению, это только начало плодотворного взаимодействия между сторонами.

Всего в Пензе запланирован запуск трех линий. В первый год реализации проекта будет изготовлено 42 тысячи единиц продукции, затем объем будет увеличен до 130 тысяч единиц в год. На предприятии будет работать до 50 человек, обучать которых планируется как в Китае, так и на российских производственных площадках.

В завершение встречи стороны обменялись сувенирами. Иван Белозерцев подарил Ли Гуану изделие Никольского стекольного завода, а представитель Китая вручил главе Пензенской области чай.

Сегодня в Пензе открылся крупный форум медицинских изделий Innomed.