Резиденты пензенских бизнес-инкубаторов выручили более миллиарда рублей
По статистике Минпрома РФ за 2015 год Пензенская область является лидером в России по числу бизнес-инкубаторов.
В настоящее время на территории Пензенской области действуют 14 бизнес-инкубаторов, на базе которых создано 1140 рабочих мест.
По информации регионального Минпрома, в 2015 году число резидентов бизнес-инкубаторов увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 32,2% и составило 238 компаний.
«Выручка резидентов составила более 1 млрд рублей, что на 15,9% больше по сравнению с 2014 годом. Резиденты отчислили 78,74 млн рублей налогов и страховых взносов, что в 1,4 раза больше по сравнению с 2014 годом», - пояснили в пресс-центре областного правительства.
При этом следует отметить, что программа создания новых бизнес-инкубаторов в Пензенской области приостановлена. Об этом было сообщено на заседании регионального Правительства 24 марта.
