29 апреля 2024, ПН, 00:38
25 апреля 2018 Общество

Иван Белозерцев: «Мы на правильном пути, но только в самом его начале»

фото:pnzreg.ru

Доклад губернатора депутатам Пензенского Заксобра занял чуть менее часа.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с отчетом о результатах деятельности регионального правительства за 2017 год в ходе 8-й очередной сессии Законодательного собрания в среду, 25 апреля. 

Глава региона рассказал о работе правительства и планах на будущее, привел основные макроэкономические показатели. Практически во всех сферах показатели выше, чем в среднем по стране, а по Приволжскому федеральному округу регион в передовиках.

Регион, судя по цифрам, приведенным главой субъекта федерации, движется по пути снижения дотационной составляющей бюджета. Главными драйверами экономики в прошлом году стали сельское хозяйство и промышленность. Однако, по словам Ивана Белозерцева  это только начало большого пути.  

«Не все задуманное нами удалось реализовать. У нас много нерешенных проблем, по которым мы должны с вами трудиться, это в первую очередь повышение инвестиционной привлекательности, создание новых высокотехнологичных рабочих мест и в конечном счете повышение зарплаты», - подвел итог Иван Белозерцев.

Другие моменты, на которые губернатор попросил депутатов обратить внимание в  этом году - улучшение оказания медпомощи населению, повышение демографии, работа в отрасли ЖКХ.