27 апреля 2024, СБ, 06:29
5 апреля 2018 Общество

Пензенские чиновники покатались на новом троллейбусе. Им понравилось

фото:Пенза-Взгляд

В испытаниях нового средства передвижения приняли участие вице-мэр Андрей Шевченко и начальник управления транспорта Юлия Еремина.

Презентацию нового троллейбуса для пензенских чиновников и журналистов провел генеральный директор «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода» Денис Рассадников, а в пути их сопровождал руководитель ООО «Городской электрический транспорт» Алексей Кузнецов. От поездки у пензенских испытателей остались приятные впечатления.

«Хороший городской троллейбус в базовой комплектации, хорошего качества и недорогой. Для Пензы подойдет», - резюмировал вице-мэр.

По словам Дениса Рассадникова, данный троллейбус первым в России прошел сертификацию по техническому регламенту Таможенного союза, в который входят Россия, Беларусь и Казахстан.

Чиновников интересовали не только сертификаты качества, но и более приземленные вопросы. Они касались удобства эксплуатации нового транспорта пензенскими пассажирами.

В частности, Юлия Еремина поинтересовалась, возможна ли установка специального устройства для заезда в троллейбус инвалидов- колясочников, на что получила утвердительный ответ.

Троллейбус будет проходить обкатку в Пензе в течении двух-трех месяцев, после чего, по словам Алексея Кузнецова, будут сделаны выводы о его эксплуатации на пензенских маршрутах.

Кстати, принять участие в испытаниях и поделиться собственными впечатлениями могут и рядовые пензенцы. С замечаниями или одобрением они могут обратиться к кондуктору. Алексей Кузнецов пообещал, что все пожелания горожан будут учтены.

После первого дня испытаний на маршруте №7 большинство пассажиров отозвалось о новой машине положительно. Из плюсов отмечен просторный салон и комфорт.

Подробнее о технических характеристиках троллейбуса, а также о том, почему площадкой для испытаний был выбран наш город, можно прочесть в интервью с генеральным директором завода-производителя Денисом Рассадниковым.