19 апреля 2024, ПТ, 01:04
8 февраля 2018 Общество

Обновленный цирк и «Дом офицеров». Что еще будет реконструировано и построено в Пензенской области?

фото:Пенза-Взгляд

Иван Белозерцев перечислил крупные строительные проекты 2018 года.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, на встрече с руководством строительных организаций Пензы губернатор перечислил ряд приоритетных строительных объектов области.

По словам Ивана Белозерцева, в 2018 году будет завершено стротельство школы в микрорайоне Шуист. Ее планируется сдать в эксплуатацию к началу нового учебного года. Кроме того, планируется возобновить строительство цирка и начать реконструкцию бывшего «Дома офицеров», который вместе с обновлением приобретет новое название - Центр культурного развития «На Ленинградской».

Из объектов здравоохранения планируется завершить реконструкцию областной станции скорой медицинской помощи в Пензе, новый корпус будет возведен на территории Областной онкологической больницы, планируется капремонт Клинической больницы № 5 на улице Гагарина и возведение корпуса реабилитационного центра для инвалидов в поселке Кичкилейка.

Кроме того, в 2018 году будет расширена программа капремонта школ региона. «В 2017 году я инициировал капитальный ремонт 38 школ во всех районах области. В 2018 году сумма на эти цели увеличена до 160 миллионов рублей», - отметил губернатор.