19 апреля 2024, ПТ, 15:45
6 декабря 2017 Спорт

«Во что вы превратили спорт?» Пензенские олимпийцы комментируют решение МОК

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:today.kz

Отстранение сборной России от Олимпиады-2018 вызвало бурную реакцию.

Призер Олимпиады-1996, гимнастка Евгения Бочкарева в комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» высказалась следующим образом: «Конечно, Международный олимпийский комитет принял очень печальное решение. Для каждого спортсмена цель всей карьеры -это олимпиада! Перед нашими спортсменами и тренерами сейчас стоит сложная задача: надо решить, участвовать под нейтральным флагом или вообще не участвовать. Ведь для кого то это первый, а то и последний шанс попасть на главные старты четырехлетия! Получается, из двух возможных вариантов хочется выбрать третий, а его нет. Остается только решать каждой конкретной федерации и спортсменам. Но лично я считаю, нужно ехать при любых условиях».

Напомним, ранее высказалась в пользу выступления под нейтральным флагом участница Олимпийских игр 2008 года Ксения Семенова — жена Дениса Аблязина. А вот пловчиха Виктория Андреева, за плечами которой две Олимпиады, предельно категорична: «Не могу отвечать за всех, но за себя скажу: я бы не поехала под нейтральным флагом. Я родилась в России и выступаю только за Россию. Это моя страна! И без нашего триколора я бы не выступала».

Своим мнением поделилась и гимнастка Алия Мустафина, которая выступает за Пензенскую область и работает под руководством пензенского специалиста Сергея Старкина. «Знаете, как говорят, справедливость восторжествует. И надеюсь, что те, кто правит всем этим беспределом, получат бумерангом в миллион раз сильнее. Честный спорт? Где? Уважаемые, во что вы превратили спорт? Очевидно, что понимание всей ценности этого слова отсутствует».

Мнение министра спорта Пензенской области Григория Кабельского - ЗДЕСЬ