17 апреля 2024, СР, 02:59
5 декабря 2017 Спорт

Ксения Семенова: «Для олимпийцев нужно сделать награждение на Красной площади»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:из личного архива Ксении Семеновой

Свое мнение о решении Международного олимпийского комитета высказала знаменитая российская гимнастка.

Ксения Семенова, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы, участвовала в Олимпийских играх 2008 года и вспоминает, что тогда тоже не обошлось без скандалов: американцы обвиняли китайских гимнасток в подтасовке данных о возрасте, но в итоге волнения стихли.

«Понятно, что Международный олимпийский комитет свое решение изменять не будет, - сказала Ксения в комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд». -  Очень обидно за спортсменов, которых неоправданно и без явных доказательств лишили медалей. Можно сказать, они все зря готовились, тренировались, не жалея сил, чтобы в итоге не поехать на олимпиаду...».

Выступление Ксении на чемпионате мира в Штутгарте (2007 год). 

Ксения – сама опытнейшая спортсменка, завоевавшая десятки медалей, и жена пятикратного призера Олимпийских игр Дениса Аблязина, считает, что нельзя отказать российским атлетам, которые получат допуск, в шансе побороться за главные награды в своей карьере: «Если наши возьмут медали, и у нас в России потом сделают специальное награждение с гимном на Красной площади - почему бы и нет!»

Напомним, ранее свое мнение по поводу решения МОК высказал министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Программа «Спортивное поведение» (совместный проект канала «МедиаМетрикс», портала «Пенза-Взгляд» и студии «Виола») с участием Ксении Семеновой и Дениса Аблязина – ЗДЕСЬ.