26 апреля 2024, ПТ, 08:49
23 ноября 2017 Общество

В Пензе представителей строительных компаний призвали к мозговому штурму

фото:Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области настаивает на активном включении добросовестных застройщиков в решение проблемы обманутых дольщиков.

Посещая недостроенный жилой дом в районе улицы Бекешской (ЖК «Райки»), где еще не продано 55 квартир, Иван Белозерцев в очередной раз напомнил, что решить возникшую проблему можно лишь за счет активных совместных усилий, и призвал руководителей строительных компаний, которым будут переданы права на завершение проблемных объектов, объединить усилия: «Сейчас мы нащупываем нестандартные решения. Я прошу те компании, с которыми договорились, устраивайте мозговой штурм, решайте».

В ходе встречи было сообщено, что этот дом также будет завершать компания «Термодом», которой предстоит доделывать и объект на улице Новоказанской. Предположительно, последний подъезд будет завершен в 2020 году, однако сейчас рассматриваются варианты усорения процесса. 

Напомним, что сегодня губернатор Пензенской области посещает проблемные строительные площадки и встречается с представителями участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.