26 апреля 2024, ПТ, 23:24
13 ноября 2017 Спорт

Александр Янюшкин: «Пензе нужна регбийная команда»

Автор:Дмитрий Инюшкин

Тренер сборной России по регби-7 и член Высшего совета Федерации регби России стал гостем программы «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс».

Регбийный сезон в России завершился, однако для игроков сборных он в самом разгаре: национальная команда в классической разновидности игры сейчас находится в Гонконге, где проходит «Кубок наций», а «семерочники», в числе наставников которых и наш земляк Александр Янюшкин, готовятся к скорому старту Мировой серии.

«Конечно, то, что мы провели два сезона подряд в этом элитном турнире, дает результат, - считает Александр, сам немало поигравший за сборную России по регби-7 в рамках Мировой серии. - Прежде всего, мы стали лучше играть в защите. Но есть еще над чем работать. Будем прилагать все усилия, чтобы сохранить за собой прописку и на следующий розыгрыш».

Отметим, что впервые за долгое время тренеры «семерочной» сборной взяли на заметку молодого игрока пензенской «Империи» Даниила Потиханова, который рассматривается в числе возможных кандидатов на попадание в ближайший резерв для национальной команды по олимпийской разновидности регби.

«В Пензе последние годы прекрасно работает детская регбийная школа, - говорит Янюшкин. - Но когда приходится слышать разговоры о том, что можно обойтись без команды мастеров, никак не могу с этим согласиться. Ребята должны видеть перед собой перспективу. Надеюсь, что пензенский клуб снова вернется в число сильнейших».

О двух разновидностях регби, привлечении легионеров в сборную, Мировой серии и отборе на Олимпиаду, юных регбистах и их родителях, а также о многом другом — в программе «Спортивное поведение» с участием Александра Янюшкина. Смотрите на канале «МедиаМетрикс» во вторник, 14 ноября, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.