27 апреля 2024, СБ, 10:55
25 октября 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» выбыла из борьбы за Кубок России

Главный тренер команды Юрий Новиков объяснил основную причину неудачи.

«Лагуна», которая завоевывала престижный трофей пять раз, третий год подряд упускает шанс снова привезти кубок в Пензу. Напомним, что в феврале 2016 главный тренер Михаил Крюков был освобожден от должности именно потому, что в «Финале четырех» команда стала четвертой. В октябре того же года, уже под руководством Юрия Новикова, наши футболистки не смогли попасть в саму финальную часть.

В нынешнем розыгрыше участие также завершилось на групповой стадии. «Лагуна-УОР» выиграла стартовый матч, но затем потерпела два поражения, после чего уверенная победа над «Снежаной-Котельники» со счетом 5:1 в последний день турнира уже не имела принципиального значения – только третье место, а в «Финал четырех» попадают по две команды от «Запада» и «Востока».

По мнению Юрия Новикова, главной причиной неудачи стало отсутствие игровой практики. «Сами посудите – мы тренируемся, а играть нам не с кем, - сказал наставник пензенской команды пресс-службе АМФР. - Даже в близлежащих городах в мини-футбол у нас никто не играет. Я знаю, что «Снежана» с МАМИ периодически играют. «Аврора» сыграла в чемпионате уже шесть туров – тоже опыт сыгранности. Мы же только с МАМИ сыграли и все – перерыв. А вот игры и показали, чего нам прежде всего не хватает».

На сегодняшний день «Лагуна-УОР» остается самой титутлованной командой Пензенской области и в прошлом сезоне стала серебряным призером Чемпионата России