9 мая 2024, ЧТ, 01:23
24 октября 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» практически лишилась шансов на «Финал четырех»

Автор:Дмитрий Инюшкин

Команда Юрия Новикова проиграла «Авроре» в третьем матче Кубка России, потерпев второе поражение на турнире.

В понедельник «Лагуна-УОР» встречалась с лидером турнира – «Авророй» из Санкт-Петербурга. Футболистки Северной столицы сразу сделали убедительное заявление о намерениях – два гола Семеновой на первой и седьмой минутах матча перевели пензенскую команду в положение догоняющей, и оно не изменилось до финального свистка.

Юхаева на 35-й минуте фактически оформила победу титулованного питерского клуба третьим голом, и точный удар Черновой на 39-й позволил лишь не проиграть всухую. Впрочем, Дурандина на той же последней минуте восстановила разницу в три мяча.

1:4 – «Лагуна» терпит второе поражение в трех матчах и во вторник проведет последний матч групповой стадии Кубка России против «Снежаны-Котельники», которая пока не одержала ни одной победы, но один раз сыграла вничью, а в понедельник проиграла «МосПолитеху» 2:5.

К сожалению, этот матч превращается в формальность: борьбу за Кубок России продолжат лишь две команды от группы, и войти в их число уже вряд ли получится