19 апреля 2024, ПТ, 09:22
22 февраля 2016 Экономика

В Пензе планируют запустить новый высокотехнологичный проект

фото:МедТехникаПоинт

Пенза рассматривается в качестве площадки по производству оборудования и препаратов медицинской гистологической диагностики.

Переговоры о реализации проекта провели генеральный директор АО «Центр коммерциализации технологий» Дмитрий Гайнуллин и исполнительный директор ООО «МедТехникаПоинт» Андрей Цыганков.

Совместное предприятие планируется разместить на площадях парка высоких технологий «Рамеев», где существует необходимая инженерная инфраструктура, транспортная доступность и выгодное логистическое расположение.

«Условия нас устраивают. Мы готовы к организации химического производства, разработки и сборки оборудования, а также выпуску реагентов. Наша цель — помочь в решении проблем онкологии, которые, к сожалению, являются актуальными в нашем обществе», - отметил Андрей Цыганков.

Проект подразумевает выпуск высокотехнологического оборудования на 3 млн долларов в год. Кроме того, планируется производство расходных материалов для диагностики, которые ранее поставлялись из-за рубежа.
ООО «МедТехникаПоинт» - первый российский производитель для медицинских гистологических лабораторий, включенный в список Отечественного медицинского оборудования Минпромторга РФ.