24 апреля 2024, СР, 15:07
28 апреля 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» стала серебряным призером Чемпионата России

В Москве состоялся второй финальный матч пензенской команды против «Торпедо-МАМИ».

После сокрушительного поражения в Пензе команде Юрия Новикова требовалось в Москве сотворить нечто невероятное – то есть для начала отыграть пять мячей и ни одного не пропустить. Эта и без того немыслимая задача еще более усложнилась, когда на шестой минуте хозяйки поля повели в счете, а на пятнадцатой удвоили свое преимущество.

Минутой позже Ксения Олькова смогла сократить разницу, однако и без того условное противостояние уже окончательно прекратилось в формальность. Правда, пензенским футболисткам удалось подсластить горечь проигрыша по итогам двух встреч благодаря голу Лианы Юхаевой на 26-й минуте и все же уехать из столицы хоть отчасти непобежденными.

1:6 в Пензе, 2:2 в Москве – клуб «Торпедо-МАМИ» впервые празднует победу в Чемпионате России. Ну а «Лагуна-УОР», пятикратный чемпион страны, становится серебряным призером – третий раз в своей истории. Портал «Пенза-Взгляд» поздравляет девчонок и их тренерский штаб с этим достижением!

Напомним, в нынешнем сезоне подопечные Юрия Новикова должны были играть лишь за бронзовые награды Чемпионата России, однако нарушение регламента, допущенное «Авророй», открыло пензенской команде дорогу в финальную серию.