19 апреля 2024, ПТ, 12:38
22 апреля 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» потерпела крупное поражение в первом финальном матче чемпионата России

Первая финальная встреча по мини-футболу среди женских команд состоялась сегодня в Пензе с клубом «Торпедо-МАМИ».

В город на Суре московский клуб приехал с целым автобусом болельщиков, которые еще до начала встречи активно начали поддерживать свою команду.

Начало матча прошло в равной борьбе, и было видно, как соперницы осторожничали, боясь допустить ошибку. Счет на 5-ой минуте встречи открыла Павлина Бородина, вовремя оказавшаяся в нужном месте. Голкипер сурской дружины Мария Сурнина парировала первый удар соперника, но не удержала мяч, который в аккурат отскочил к Бородиной. Она свой шанс не упустила, отправив мяч в пустые ворота.

В середине первого тайма у ворот хозяев вновь произошла подобная ситуация, однако Сурнина все сделала правильно. Чуть позже хороший шанс забить был у Лианы Юхаевой, однако мяч пролетел мимо. Главный тренер «Лагуны-УОР» Юрий Новиков взял тайм-аут, после которого его подопечные стали действовать более активно - Оксана Антонова, Лиана Юхаева, Мария Крупина создали немало опасных моментов, но вратарь и защитники «Торпедо-МАМИ» оборонялись надежно. И все же на 14-ой минуте удача улыбнулась пензенским футболисткам - Крупина сравняла счет.

Впрочем, радость наших девчонок была недолгой. После розыгрыша углового Татьяна Дерипаско вовремя подставила ногу и отправила мяч в ворота своей экс-команды, выведя вперед нынешнюю - 1:2. До перерыва команды еще имели возможность забить, однако никому из игроков отличиться не удалось.

Начало второго тайма осталось за «Лагуной-УОР». Ирина Родькина, Лиана Юхаева, Александра Чернова не раз мощно и опасно били по воротам «Торпедо-МАМИ», но мяч либо пролетал в нескольких сантиметрах мимо цели, либо удары отлично отбивала вратарь.

Постепенно гости перехватили инициативу. На 32-ой минуте Зинаида Четвернина забила гол в пустые ворота. Следом за ней дубль оформила Олеся Воробей, дважды с интервалом в минуту огорчившая Мария Сурнину. За 5 минут до окончания матча «Лагуна-УОР» перешла на игру в большинстве, однако переломить ход матча нашей команде не удалось. Гости же на 39-ой минуте отметились еще одним голом в исполнении Елены Меркуловой. Итог встречи - 1:6 в пользу московского клуба.

Второй поединок финальной серии состоится 28 апреля в Москве.