19 апреля 2024, ПТ, 13:28
18 апреля 2017 Культура

Пензенский поэт Борис Шигин представит свою новую книгу

фото:Пенза-Взгляд

Презентация состоится в историческом здании Лермонтовской библиотеки.

По словам самого Бориса Шигина, тот факт, что знакомить гостей с новой книгой он будет в историческом здании Лермонтовки, для него имеет особое значение: «Здесь же располагается редакция журнала «Сура» и клуб «Поющие поэты», да и просто с этим старинным зданием связано много воспоминаний».

Новая книга, которая называется «По алфавиту», сопровождается аудиодиском, на котором записаны стихи и песни в исполнении автора. А презентация будет также включать в себя песни Бориса Шигина, спетые не только им самим. «Для меня очень важно, когда мои песни поют, -говорит поэт. - И петь их в воскресенье будут Анатолий Николаев, Елена Чебалина, Виолетта Сонг, Валериан Александров, Алла Тархова, Ольга Правдина... Это счастье!»

Напомним, что о своей книге, а также о многом другом, что связано с литературным и песенным творчеством Борис Шигин подробно рассказал в пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Презентация книги «По алфавиту» состоится 23 апреля в старом здании Лермонтовской библиотеки на улице Белинского. Начало в 14.00, вход свободный.