26 апреля 2024, ПТ, 08:39

Интересный разговор - Борис Шигин

Поэт, журналист, исполнитель собственных песен Борис Шигин - о своей новой книге стихов, а также о чтении вслух детям и поэзии в социальных сетях

Борис Шигин уверен в том, что с помощью своей страницы в социальной сети есть возможность сеять разумное, доброе, вечное - например, публикуя собственные стихотворения. Однако такого рода посты адресованы взрослой аудитории. А вот для детей он приготовил специально составленный сборник, который назвал «По дороге в детский сад». Впрочем, Борис Владиленович уверен, что мальчишкам и девчонкам можно читать не только «детские» стихотворения - главное, правильно объяснить трудные моменты. 

«Очень важно читать с комментариями, - говорит Борис Шигин. - Как, например, читают роман «Евгений Оненгин». Очень многие стихи можно читать детям, если помогать им в восприятии». 

Борис Шигин верит в магию стиха и рискнул при составлении своей новой книги отдать один из важнейших факторов на откуп судьбе. По его словам, получилось так, как и должно было. О чем именно речь? Вы можете увидеть полный вариант беседы в окне просмотра.