19 апреля 2024, ПТ, 06:59
17 апреля 2017 Экономика

Губернатор дал положительную оценку форуму «InnoMed» в Пензе

фото:pnzreg.ru

Глава Пензенской области призвал довести до логического завершения все заключенные с инвесторами протоколы о намерениях.

На оперативном совещании в правительстве области глава региона отметил эффективность работы участников форума, среди которых были производители медицинского оборудования и новейших изделий для системы здравоохранения, врачи, ученые, а также представители вузов. 

«На форуме была достойно представлена продукция пензенского биомедицинского кластера, который становится визитной карточкой нашего региона», - отметил Иван Белозерцев.

Глава субъекта федерации отметил также важность подписанных соглашений с представителями иностранных компаний, подчеркнул необходимость доведения до логического завершения всех заключенных с инвесторами протоколов о намерениях.

«Создание совместных предприятий с зарубежными инвесторами в сфере биомедицины позволит нам открывать дополнительные рабочие места. А это одна из самых важных задач в сфере экономики на сегодняшний день», - цитирует главу региона пресс-центр регионального правительства.

Также он подтвердил решение о ежегодном проведении форума «InnoMed» и привлечении к участию в нем наибольшего числа специалистов. Губернатор распорядился подготовить официальные письма в адрес федерального министерства и полномочного представителя президента РФ в ПФО с просьбой оказать организационную помощь в проведении вышеназванного мероприятия в следующем году.