29 марта 2024, ПТ, 13:33
13 апреля 2017 Экономика

В Пензе могут открыть производство дентальных имплантов

фото:pnzreg.ru

Перспективы открытия совместного предприятия пензенский губернатор обсудил с гендиректором итальянской компании.

Глава региона Иван Белозерцев провел встречу с генеральным директором итальянской компании «LEADER MEDICA SRL» Роберто Миноцци в четверг, 13 апреля. Информацию об этом опубликовал пресс-центр регионального правительства.

Итальянская компания известна в области проектирования, разработки и изготовления медицинских изделий для имплантологии, ортопедии, травматологии и нейрохирургии. Компания обеспечивает полный производственный цикл: от обработки материала до упаковки готовой продукции, что обеспечивает ее высокую производительность и надежность.

Стороны обсудили возможность организации в Пензе совместного предприятия по производству дентальных имплантов.

«Дентальное имплантирование – относительно новое направление в стоматологии, которое имеет хорошие перспективы. В нашем регионе поддерживаются инновационные проекты в сфере медицины, у нас создан биомедицинский кластер, в который входит 21 предприятие», – сообщил Иван Белозерцев.

«Развитие зарубежных рынков сегодня один из наших приоритетов», – в свою очередь поделился директор «LEADER MEDICA SRL».

Иван Белозерцев поручил организовать взаимодействие с руководством компании по вопросам сотрудничества. Создание совместного российско-итальянского производства имеет особое значение с точки зрения импортозамещения – в настоящее время более 90% стоматологических имплантов производится за границей.