20 апреля 2024, СБ, 15:07
13 апреля 2017 Экономика

В Пензе открылся Межрегиональный форум InnoMed–2017

фото:Пенза-Взгляд

Представители медицинской промышленности и здравоохранения из десятка регионов России и Москвы собрались в пензенском технопарке «Рамеев».

Более 40 федеральных экспертов, представителей науки, промышленности, здравоохранения обсудят проблемы отрасли. Главная из них – как внедрить инновации в медицинскую промышленность и что этому мешает.

Одной из основных задач организаторы IV Межрегионального форума InnoMed–2017 обозначили поиск решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при реализации инновационных проектов в области разработки и производства высокотехнологичных медицинских изделий.

Для участия в форуме в Пензу приехали представители органов государственной власти, федеральных и региональных институтов развития, производители и потребители медицинской продукции, ученые, общественники и представители профессиональных объединений. На пленарном заседании форума InnoMed–2017 выступят губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Константин Бинько, а также другие гости.

В рамках форума работает выставка-презентация инновационных проектов в сфере медицины и фармацевтики. Свою продукцию представили 18 компаний из разных регионов России. Пенза презентовала сразу 40 проектов.